Kat.-Nr.: 710
Lobed Vase, China, Qing Dynastie, Qianlong Periode (1735-1799), Siegelmarke am Boden. H.: 23,9 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 711
Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi, große Qing Dynastie, Qianlong Periodenmarke, Marke geprägt, Bambusdekor von ornamentalen Bändern eingefasst, polychrome Glasur. H.: ca.
Kat.-Nr.: 712
Schale, China, Qing-Dynastie, Qianlong Periode (1736-1795), Innen blau Unterglasur, Außen polychrom Überglasur, geschnitztes Rankenornament, vier Medaillions mit Szenen auf See. Dm.: 15,3 cm.
Kat.-Nr.: 713
Vase, China, Qing Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735), Ochsenblutrot, Hu-Form. H.: 24,5 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 714
Vase, China, Qing-Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735), Blüten- und Rankendekor, Ducai. H.: 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.